Управление культуры администрации Ивнянского района

Их наградила Родина

ИХ НАГРАДИЛА РОДИНА

 Кавалеры ордена ЛЕНИНА

  1. Астапов Петр Павлович – звеньевой колхоза им. Ленина
  2. Атанова Ольга Александровна – учительница Верхопенской средней школы
  3. Афанасьев Андрей Михайлович – мастер сахзавода им. Ленина
  4. Бобраков Иван Никитович – председатель колхоза «Новый мир»
  5. Болотов Анатолий Тимофеевич – звеньевой совхоза им. Ленина
  6. Бондарев Алексей Петрович – начальник производственного участка колхоза им. XXII съезда КПСС
  7. Галин Анатолий Игнатьевич – главный агроном совхоза им. Ленина.
  8. Гончаренко Константин Семенович – комбайнер совхоза им. Ленина
  9. Козакова Варвара Семеновна – доярка колхоза им. Сталина
  10. Лунева Татьяна Ивановна – доярка совхоза им. Ленина
  11. Мартаков Виктор Александрович – директор совхоза им. Ленина.
  12. Медведева Зинаида Петровна - кормач-оператор животноводческого комплекса XXII съезда КПСС
  13. Осетрова Варвара Антоновна – звеньевая колхоза им. Куйбышева
  14. Пузанова Мария Федоровна – доярка колхоза им. Кирова
  15. Середина Мария Викторовна – зам. бригадира колхоза «Новый мир»
  16. Струков Павел Сергеевич – бригадир тракторной бригады совхоза им. Ленина
  17. Устименко Кирилл Федорович – председатель колхоза «Новый мир»
  18. Шаповаленко Клавдия Яковлевна – трактористка колхоза «Новый мир»
  19. Щербаков Александр Корнеевич – председатель колхоза им. XXII съезда КПСС

Кавалеры ордена КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ

  1. Анпилогов Владимир Ильич
  2. Владыкин Андрей Филиппович
  3. Зиборов Владимир Яковлевич
  4. Карнаухов Александр Федорович
  5. Мухин Георгий Федорович
  6. Пеньков Дмитрий Михайлович
  7. Серкин Александр Васильевич
  8. Юдин Афанасий Дмитриевич

Кавалеры ордена ОКТЯБРЬСКОЙ  РЕВОЛЮЦИИ

  1. Бабанин Егор Андреевич – начальник участка колхоза им. Куйбышева
  2. Бобраков Иван Никитович – председатель колхоза «Новый мир»
  3. Болотов Анатолий Тимофеевич – тракторист совхоза им Ленина
  4. Гармаш Василий Никитович – звеньевой колхоза им.XXII съезда КПСС
  5. Головкова Татьяна Максимовна – доярка колхоза им. Кирова
  6. Дмитриев Иван Афанасьевич – бригадир колхоза им. Куйбышева
  7. Дмитриева Варвара Никитична – свинарка колхоза им. Куйбышева
  8. Маслов Митрофан Васильевич – председатель правления Ивнянского райпотребсоюза
  9. Минаков Владимир Петрович – звеньевой колхоза им.Чапаева
  10. Неронов Андрей Ефимович – управляющий Ивнянским районным объединением «Сельхозтехника»
  11. Потрясаев Илья Евграфович – комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  12. Прохорова Анна Ивановна – трактористка колхоза «Красная звезда»
  13. Севрюкова Нина Ивановна – агроном совхоза им. Ленина
  14. Серкин Александр Васильевич – первый секретарь Ивнянского райкома КПСС
  15. Сосна Иван Максимович – шофер совхоза им Ленина
  16. Тимофеев Дмитрий Романович – бригадир колхоза им.XXII съезда КПСС
  17. Шаповаленко Клавдия Яковлевна – трактористка колхоза  «Новый мир» 

Кавалеры ордена ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

  1. Азарова Евдокия Ивановна – звеньевая колхоза им.XXII съезда КПСС
  2. Азаров Василий Захарович – бригадир тракторной бригады колхоза им.XXII съезда КПСС
  3. Артюшенко Виктор Федорович – управляющий Ивнянским отделением совхоза им Ленина
  4. Астапов Петр Павлович – звеньевой колхоза им.Ленина
  5. Атанова Ольга  Александровна -  учитель Верхопенской средней школы
  6. Бабанин Егор Андреевич - бригадир колхоза им. Куйбышева
  7. Батурин Иван Васильевич – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  8. Белан Василий Семенович – бригадир колхоза «Новый мир»
  9. Болотов Анатолий Тимофеевич – тракторист совхоза им. Ленина
  10. Бондарев Алексей Петрович – бригадир колхоза им.XXII съезда КПСС
  11. Бредихин Николай Иванович – комбайнер колхоза им. Ленина
  12. Брыткова Зинаида Ивановна – доярка колхоза им. Сталина
  13. Бурмакина Татьяна Алексеевна – доярка совхоза им. Ленина
  14. Буханцов Иван Тимофеевич – чабан колхоза им. Мичурина
  15. Буханцов Анатолий Николаевич – тракторист колхоза им. Мичурина
  16. Волков Александр Васильевич – бригадир плотников Ивнянского строительно – монтажного управления
  17. Волков Николай Андреевич – шофер колхоза им.XXII съезда КПСС
  18. Гармаш Василий Никитович – звеньевой колхоза им.XXII съезда КПСС
  19. Гончаренко Константин Семенович – комбайнер совхоза им.Ленина
  20. Горбачев Владимир Андреевич- бригадир комплексной бригады Ивнянской межколхозной передвижной колонны
  21. Горлов Василий Александрович – председатель колхоза «8 Марта»
  22. Горлова Дарья Ивановна – доярка совхоза сахкомбината им. Ленина
  23. Горохов Владимир Иосифович – первый секретарь Ивнянского райкома КПСС
  24. Деговцов Григорий Андреевич  - тракторист колхоза им. Чапаева
  25. Десницкий Павел Павлович – заведующий Ивнянским Райфо                    
  26. Дмитриев Михаил Никифорович – чабан колхоза им Мичурина
  27. Дмитриев Иван Афанасьевич – бригадир тракторной бригады  Ивнянской МТС
  28. Дорошев Иван Федорович – тракторист колхоза «Красная звезда»
  29. Долгих Татьяна Сергеевна – директор торгового объединения Ивнянского районного потребительского общества
  30. Евсеенко Зинаида Павловна – доярка колхоза «Новый мир»
  31. Ельцов Егор Ильич – комбайнер колхоза «Красный Октябрь»
  32. Ершов Николай Максимович – звеньевой колхоза «Красный Октябрь»
  33. Ечин Павел Романович – тракторист колхоза им. Кирова
  34. Золотарев Михаил Давыдович – заведующий фермой колхоза «Красная звезда»
  35. Зыбин Валентин Викторович – бригадир колхоза «Новый мир»
  36. Иванисов Иван Прокофьевич – заведующий фермой колхоза им. Куйбышева
  37. Кабатов Григорий Николаевич- директор Ивнянской средней школы №1
  38. Калмыкова Евдокия Никифоровна  - председатель колхоза им. Чкалова Ивнянского района (дважды).
  39. Козлов Петр Дмитриевич – комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  40. Кучерявенко Григорий Игнатьевич - секретарь парторганизации сахкомбината «Большевик» Грайворонского района 
  41. Кременев Иван Антонович  - комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  42. Кременев Михаил Антонович – председатель колхоза «Красная звезда»
  43. Кулаченко Павел Петрович – начальник отдела Ивнянского районного управления сельского хозяйства
  44. Лаптева Екатерина Петровна – главная медсестра Ивнянской ЦРБ
  45. Лебедев Николай Прохорович – тракторист колхоза «Красная звезда»
  46. Лифинцев Егор Петрович -  комбайнер колхоза «Красный Октябрь»
  47. Луцкий Иван Иванович – бригадир колхоза им. Мичурина
  48. Мазнева Пелагея Семеновна – доярка колхоза «Новый мир»
  49. Малахова Анна Васильевна – сатураторщица сахзавода им. Ленина
  50. Медведева Зинаида Петровна – колхозница колхоза им.XXII съезда КПСС
  51. Медведев Степан Федорович – бригадир колхоза им.XXII съезда КПСС
  52. Минаков Владимир Петрович – тракторист колхоза им. Чапаева
  53. Мироненко Михаил Иванович – председатель колхоза им. Куйбышева
  54. Митрофанова Пелагея Ивановна – свинарка колхоза «Коммунар»
  55. Михайлов Михаил Алексеевич – заведующий магазином №24 Ивнянского районного потребительского общества
  56. Моисеева Анна Ивановна- свинарка колхоза им. Куйбышева
  57. Мощенко Зинаида Сергеевна – главный технолог сахзавода им. Ленина.
  58. Мясников Владимир Александрович – машинист паровых котлов сахзавода им. Ленина
  59. Несмачный Виктор Петрович – механизатор колхоза им.XXII съезда КПСС
  60. Никулина Ольга Афанасьевна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  61. Никулина Анна Афанасьевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  62. Новосельцев Дмитрий Иванович – начальник Ивнянского районного управления сельского хозяйства
  63. Новикова Тамара Ивановна – звеньевая колхоза им. Куйбышева
  64. Новикова Прасковья Тимофеевна – свинарка колхоза им Куйбышева
  65. Никитина Галина Трофимовна – звеньевая колхоза «Победа»
  66. Пеньков Дмитрий Михайлович – председатель колхоза им. Куйбышева
  67. Переверзев Евгений Егорович – звеньевой колхоза им «Победа»
  68. Петрушенко Александра Васильевна – начальник производственного участка колхоза «Путь Ильича»
  69. Платонов  Алексей Селиверстович – тракторист колхоза «Победа»
  70. Плохих Евгений Егорович – тракторист совхоза им. Ленина
  71. Полянский Василий Алексеевич – председатель колхоза «Красный Октябрь»
  72. Попова Мария Илларионовна – звеньевая колхоза им. Кирова
  73. Попов Иван Васильевич – заведующий птицефабрикой колхоза им. Чапаева
  74. Пузанова Екатерина Васильевна – доярка колхоза им. Кирова
  75. Резанов Егор Стефанович- бригадир колхоза им. Куйбышева
  76. Родионов Павел Петрович – тракторист колхоза  им.XXII съезда КПСС
  77. Родионов Григорий  Егорович – кормач – оператор колхоза им. XXII съезда КПСС
  78. Севостьянова Валентина Егоровна – телефонистка Ивнянского районного узла связи
  79. Севрюкова Нина Ивановна   - председатель колхоза «Коммунар»                    
  80. Семейкина Анна Григорьевна – оператор-кормач колхоза им.XXII съезда КПСС
  81. Сергеев Виктор Клементьевич – агроном колхоза «Победа»
  82. Сергеева Дарья Алексеевна – трактористка колхоза «Победа»
  83. Силина Клавдия Михайловна – зав. фермой колхоза «Верный путь»
  84. Сляднев Антон Федорович – тракторист колхоза «8 Марта»
  85. Соколова Алла Павловна – доярка колхоза «Новый мир»
  86. Степаненко Владимир Яковлевич – зам. главного инженера сахзавода им.Ленина
  87. Стриженко Павел Петрович – бригадир колхоза им.XXII съезда КПСС
  88. Струкова  Анна Ивановна – заведующая магазином районного потребительского общества
  89. Татаринцев Иван Григорьевич – председатель колхоза «Красный Октябрь»
  90. Терентьев Петр Николаевич – комбайнер колхоза «Красная звезда»
  91. Ткачев Анатолий Александрович –машинист крана Ивнянской межколхозной передвижной механизированной колоны
  92. Третьякова Полина Васильевна – главный зоотехник совхоза им Ленина
  93. Хорьяков Михаил Андреевич – тракторист колхоза «Победа»
  94. Чайкин Иван Алексеевич – комбайнер колхоза «Новый мир»
  95. Чеботаев Лазарь Андреевич – звеньевой колхоза им. Мичурина
  96. Шаповаленко Клавдия Яковлевна – звеньевая колхоза «Новый мир»
  97. Шахов Павел Петрович – главный агроном совхоза им. Ленина
  98. Щербаков Александр Корнеевич – председатель колхоза «Победа»
  99. Юдина Нина Михайловна – птичница колхоза им.XXII съезда КПСС
  100. Яковлев Алексей Петрович - механизатор 

Кавалеры ордена ДРУЖБЫ  НАРОДОВ

  1. Бабанин Виталий Федотович – директор Ивнянского маслозавода
  2. Ечин Владимир Перфильевич – механизатор колхоза им. Кирова
  3. Ковалева Евгения Федоровна – маслодел Ивнянского маслозавода
  4. Подвигина Варвара Михайловна – доярка колхоза им. Кирова
  5. Садков Юрий Николаевич – аппаратчик сахарного завода им. Ленина

Кавалеры ордена «ЗНАК ПОЧЕТА»

  1. Абрамов Александр Васильевич – бригадир колхоза «Красная звезда»
  2. Автомонов Анатолий Тихонович – бригадир колхоза «Путь Ильича»
  3. Азаров Николай Константинович – шофер Ивнянского автохозяйства
  4. Алехин Иван Михайлович – бригадир комплексной бригады колхоза «Красная Звезда»
  5. Алфимов Николай Павлович – шофер автотранспортного предприятия
  6. Артюх Иван Иванович – председатель исполкома Ивнянского районного Совета
  7. Астапов Николай Афанасьевич – зам. председателя колхоза им.XXII съезда КПСС
  8. Афонин Геннадий Иванович – рабочий сахзавода им. Ленина
  9. Батурин Иван Васильевич- тракторист колхоза им. Дзержинского
  10. Беликова Нина Ивановна – фельдшер Богатенской участковой больницы
  11. Белых Мария Ивановна – доярка совхоза им. Ленина
  12. Белобородова Мария Михайловна - оператор колхоза им.XXII съезда КПСС
  13. Белоусов Федор Дмитриевич – комбайнер Красно-Октябрьской МТС
  14. Белых Варвара Яковлевна – доярка совхоза сахкомбината им. Ленина
  15. Бондаренко Анна Дмитриевна – колхозница  колхоза им. Жданова
  16. Бочарова Марфа Иосифовна- доярка колхоза им. Кирова
  17. Брытков Михаил Петрович -  бригадир колхоза «Красная звезда»
  18. Буханцов Анатолий Николаевич – тракторист колхоза им. Мичурина
  19. Воронкова Варвара Ильинична – доярка колхоза «Россия»
  20. Григорец Иван Яковлевич – помощник бригадира колхоза им.XXII съезда КПСС
  21. Головина Сирафима Кузьминична– старшая продавщица магазина Ивнянского РАЙПО
  22. Гусев Николай Семенович- председатель колхоза им.XXII съезда КПСС
  23. Дадыкин Иван Михайлович – тракторист- машинист колхоза им. Куйбышева
  24. Деговцов Григорий Андреевич – тракторист колхоза им. Чапаева
  25. Дмитриева Мария Михайловна- свиновод колхоза им. Куйбышева
  26. Дудченко Мария Егоровна – оператор Ивнянского районного узла связи
  27. Евтушенко Николай Николаевич – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  28. Евсеенко Зинаида Павловна – доярка колхоза «Новый мир»
  29. Ечин Тихон Андреевич- бригадир колхоза им. Кирова
  30. Жаворонков Юрий Григорьевич – выпарщик сахарного завода им. Ленина
  31. Жданов Петр Николаевич – газоэлектросварщик ремонтно – технического предприятия Ивнянского районного агропромышленного объединения.
  32. Жданов Алексей Кириллович – слесарь Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  33. Желябовская Раиса Ивановна – учительница Верхопенской средней школы
  34. Жиронкина Варвара Михайловна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  35. Захаров Иван Дорофеевич – комбайнер колхоза им. Мичурина
  36. Захаров  Василий Дорофеевич – чабан колхоза им. Мичурина
  37. Захаров Павел Иванович – тракторист колхоза им. Мичурина
  38. Золотухина Мария Павловна – доярка колхоза «8 Марта»
  39. Зуев Петр Данилович – шофер Ивнянского автотранспортного предприятия
  40. Зыбин Валентин Викторович – бригадир колхоза «Новый мир»
  41. Иванисов Дмитрий Петрович – комбайнер колхоза им. Куйбышева
  42. Иванисов Петр Евдокимович – бригадир полеводческой бригады колхоза им. Куйбышева
  43. Иванисова Мария Тихоновна – свинарка колхоза им.Куйбышева
  44. Иванисова Анастасия Афанасьевна – сатуратчица сахзавода им. Ленина
  45. Иванов Михаил Максимович – свинарь совхоза им. Ленина
  46. Истомин Юрий Павлович – комбайнер колхоза «Новый мир»
  47. Ильяшенко Иван Емельянович – рабочий сахзавода им. Ленина
  48. Кабатов Григорий Леонтьевич – начальник отдела Ивнянского районного агропромышленного объединения.
  49. Кардашов Григорий Иванович – техник по искусственному осеменению сх животных колхоза «Красный Октябрь»
  50. Картышова Екатерина Кирилловна – доярка колхоза «Красная звезда»
  51. Калмыкова Нина Петровна – рентгено- лаборантка Ивнянской ЦРБ
  52. Качанова Дарья Семеновна – доярка колхоза им. Кирова
  53. Кобцев Борис Юрьевич – гл. инженер сахзавода им. Ленина
  54. Ковалева Ульяна Кузьминична – звеньевая колхоза «Новый мир»
  55. Ковригин Игорь Валентинович – гл. ветврач Ивнянского района
  56. Крамской Иван Калистратович – бригадир тракторной бригады Верхопенской МТС
  57. Куртов Александр Кузьмич – секретарь парткома им.XXII съезда КПСС
  58. Кучерявенко Григорий Игнатьевич- директор сахзавода им. Ленина
  59. Лещева Вера Сергеевна – доярка колхоза «Путь Ильича»
  60. Лифинцева Анастасия Егоровна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  61. Лиховид Валентина Алексеевна – учитель Ивнянской средней школы
  62. Локтев Павел Николаевич- слесарь- ремонтник сахзавода им. Ленина
  63. Лукъянов Дмитрий Тимофеевич – комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  64. Лукьянчиков Виктор Иванович – слесарь сахарного завода  им. Ленина.
  65. Луханин Фрол Аверьянович – чабан колхоза им. Кирова
  66. Луценко Иван Никитович – главный агроном управления сельского хозяйства Ивнянского района
  67. Мазанов Алексей Михайлович – первый секретарь Ивнянского райкома КПСС
  68. Майлатов Стефан Иванович – председатель колхоза «Путь Ильича»
  69. Макарова Наталья Егоровна – звеньевая совхоза им. Ленина
  70. Мануйлов Василий Федорович- водитель колхоза «Красный Октябрь»
  71. Маширова Нина Егоровна – работница совхоза им. Ленина.
  72. Мироненко Михаил Иванович – управляющий Ивнянским районным объединением «Сельхозтехника»
  73. Мухин Георгий Федорович – председатель колхоза им.XXII съезда КПСС
  74. Носорев Анатолий Евлампьевич – тракторист колхоза «Путь Ильича»
  75. Николаенко Андрей Антонович – начальник ТЭЦ сахзавода им. Ленина
  76. Никифоров Василий Петрович – председатель колхоза им. Куйбышева
  77. Никулин Федор Давыдович – тракторист колхоза им. Куйбышева
  78. Орехов Алексей Никитович – бригадир колхоза «Путь Ильича»
  79. Осетрова Марфа Андреевна – звеньевая колхоза им. Куйбышева
  80. Осетров Данил Яковлевич – тракторист колхоза им. Куйбышева
  81. Оспищев Петр Лукич – лесничий Ивнянского лесничества
  82. Осыченко Сергей Владимирович – председатель колхоза «8 Марта»
  83. Переверзев Михаил Анисимович – звеньевой колхоза «Победа»
  84. Пономарев Валерий Иванович – начальник СМУ
  85. Пономарева Наталья Стефановна – доярка колхоза «8 Марта»
  86. Позднякова Нина Ивановна – агроном совхоза им. Ленина
  87. Поляков Иван Павлович – бригадир совхоза им. Ленина                                                  
  88. Полуляхов Аким Тимофеевич – чабан колхоза им. Мичурина
  89. Полуляхов Василий Федорович- председатель колхоза им. Мичурина
  90. Попов Николай Владимирович – бригадир колхоза «Красная звезда»
  91. Попов Николай Григорьевич – шофер Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  92. Попова Зинаида Афанасьевна - доярка колхоза «Красная звезда»
  93. Потрясаев Илья Евграфович – комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  94. Плехова Клавдия Алексеевна – главный экономист колхоза им. Кирова
  95. Плохих Мария Ивановна – телеграфистка Ивнянского районного узла связи
  96. Прохорова Анна Ивановна- трактористка колхоза «Красная звезда»
  97. Пузанов Дмитрий Федотович – бригадир колхоза им. Кирова
  98. Пыхтин Григорий Андреевич – тракторист колхоза им. Куйбышева
  99. Резанов Павел Денисович – бригадир колхоза им.Куйбышева
  100. Резанова Домна Яковлевна – доярка колхоза им. Куйбышева
  101. Родионова Нина Андреевна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  102. Рядинский Александр Афанасьевич – заведующий овцефермой колхоза «Коммунар»
  103. Савельева Нина Иосифовна – колхозница колхоза «Правда»
  104. Сафонов  Петр Стефанович – комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  105. Селихов Иван Ильич – второй секретарь Ивнянского райкома КПСС
  106. Семейкина Анна Григорьевна – оператор колхоза им.XXII съезда КПСС
  107. Семибратов Егор Григорьевич – водитель колхоза «Красный Октябрь»
  108. Сергеева Марфа Степановна – звеньевая колхоза «Победа»
  109. Сергеева Ксения Федоровна – карьерщица Ивнянского торфпредприятия
  110. Сергеев Василий Григорьевич- комбайнер колхоза «Победа»
  111. Сергеев Виктор Клементьевич – агроном колхоза «Победа»
  112. Сляднев Борис Иосифович – комбайнер колхоза «8 Марта»
  113. Сляднев Николай Ильич – механик колхоза «8 -Марта»
  114. Соколова Надежда Георгиевна – доярка совхоза им. Ленина
  115. Солодухина Вера Алексеевна – главный агроном сахзавода им. Ленина
  116. Спицын Федор Иванович – председатель колхоза им. Кирова
  117. Струков Василий Иванович – председатель колхоза им. Чапаева
  118. Струков Владимир Иванович – бригадир колхоза им. Чапаева
  119. Тарасова Вера Егоровна – доярка колхоза «Красная звезда»
  120. Тарасова Елизавета Антоновна – доярка колхоза «Новый мир»
  121. Тимофеев Дмитрий Романович – бригадир тракторной бригады колхоза им.XXII съезда КПСС
  122. Тищенко Анна Васильевна – председатель колхоза «Мирный труд»
  123. Трухачева Татьяна  Александровна – доярка колхоза им. Кирова
  124. Толмачев Василий Иванович – каменщик Ивнянской межколхозной          передвижной механизированной колонны
  125. Шатохина Мария Владимировна – доярка колхоза «8 Марта»
  126. Шахов Павел Петрович – гл. агроном совхоза им. Ленина
  127. Шеховцова Инна Григорьевна – врач Ивнянской ЦРБ
  128. Шеховцова Мария Романовна – звеньевая колхоза им.XXII съезда КПСС
  129. Щербаков Григорий Иванович – директор сахзавода им. Ленина
  130. Щетинина Мария Михайловна -  продавщица магазина Ивнянского РАЙПО
  131. Чайкина Мария Тимофеевна – заведующая магазином  Вознесеновского     потребительского общества Ивнянского района
  132. Чайкина Ольга Николаевна – заведующая фермой колхоза «Новый мир»
  133. Черкашина Анна Васильевна – бригадир совхоза им. Ленина
  134. Черниченко Наталья Васильевна – ветеринар колхоза им. Кирова
  135. Чернявская Любовь Емельяновна – звеньевая колхоза им.XXII съезда КПСС
  136. Шаповалов Василий Николаевич – птицевод колхоза «Новый мир»
  137. Шарков Николай Александрович – председатель Ивнянского райисполкома
  138. Шеховцов Николай Петрович – скотник колхоза им.XXII съезда КПСС
  139. Шумаков Анатолий Иванович – бригадир колхоза «Новый мир»
  140. Якшин Николай Иванович – бригадир колхоза «Победа»
  141. Якшина Варвара Ефремовна – доярка колхоза «Победа» 

Кавалеры ордена ТРУДОВОЙ СЛАВЫ  I СТЕПЕНИ

1.Жданова Анна Ивановна – животновод колхоза «Красная звезда»

 

Кавалеры ордена ТРУДОВОЙ  СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

1.Бабанин Василий Ефимович – тракторист колхоза им. Куйбышева

2.Галушкин Николай Владимирович – тракторист совхоза им. Ленина

3.Жданова Анна Ивановна – телятница колхоза «Красная звезда»

4.Локтев Иван Николаевич – слесарь- ремонтник сахзавода им. Ленина

5.Никитина Нина Павловна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС

6.Хорьяков Василий Митрофанович - тракторист колхоза «Победа»

Кавалеры ордена ТРУДОВОЙ  СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

  1. Автомонов Алексей Тихонович – комбайнер колхоза «Путь Ильича»
  2. Алфимов Николай Павлович – водитель Ивнянского автотранспортного предприятия
  3. Атанова  Мария Ивановна – бригадир телеграфистов Ивнянского районного узла связи
  4. Атанов Александр Павлович – тракторист колхоза «Красная звезда»
  5. Афонин Николай Павлович – водитель колхоза «Путь Ильича»
  6. Беликова Нина Родионовна- свинарка колхоза им. Куйбышева
  7. Бредихин Николай Афанасьевич – тракторист колхоза им. Ленина
  8. Брытков Иван Андреевич- тракторист колхоза «Красная звезда»
  9. Вараев Виктор Григорьевич- бригадир совхоза им. Ленина
  10. Галушкин Николай Владимирович- тракторист колхоза «Новый мир»
  11. Горлов Николай Иосифович – комбайнер колхоза им. Чапаева
  12. Греховодова Мария Емельяновна- свинарка колхоза им. Куйбышева
  13. Греховодов Дмитрий Иванович – аппаратчик сахзавода им. Ленина
  14. Гримов Леонид Фролович – звеньевой совхоза им. Ленина
  15. Гутенев Михаил Андреевич – тракторист колхоза «8 Марта»
  16. Долгих Андрей Викторович- комбайнер колхоза «Красная звезда»
  17. Дубовая Валентина Григорьевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  18. Дульцев Иван Васильевич – водитель Ивнянского автотранспортного предприятия «Транссельхозтехника»
  19. Еременко Николай Николаевич – водитель колхоза им. Мичурина
  20. Ечин Владимир Перфильевич – тракторист колхоза им. Кирова
  21. Жданова Анна Ивановна - телятница колхоза «Красная звезда»
  22. Захаров Алексей Егорович – чабан колхоза им. Мичурина
  23. Заходякина Валентина Александровна – звеньевая колхоза «Красная звезда»
  24. Зуев Петр Данилович – водитель Ивнянского коммунального хозяйства
  25. Кабатов Владимир Васильевич – водитель колхоза «8 Марта»
  26. Клименко Николай Михайлович – электромонтер сахарного завода им. Ленина
  27. Калиниченко Татьяна Ивановна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  28. Крамской Николай Семенович- шофер райобъединения «Сельхозтехника»
  29. Легкопытова Валентина Ивановна – бригадир совхоза им. Ленина
  30. Лифинцева Тамара Дмитриевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  31. Ловчиков  Иван Павлович – тракторист колхоза «Красный Октябрь»
  32. Макарова Валентина Трофимовна – заведующая фермой колхоза «Красная звезда»
  33. Никитина Нина Павловна- доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  34. Никулин Михаил Дмитриевич – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  35. Новиков Григорий Афанасьевич – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  36. Осетров Михаил Федорович – каменщик Ивнянской межхозяйственной передвижной механизированной колонны объединения «Белгородагропромстрой»
  37. Поливянова Светлана Стефановна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  38. Постников Виктор Михайлович – тракторист колхоза им.Куйбышева
  39. Проскурина Лина  Семеновна – доярка колхоза им. Кирова
  40. Резанова Екатерина Даниловна – свинарка колхоза им.Куйбышева
  41. Родионова Вера Григорьевна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  42. Сырцева Мария Петровна –доярка колхоза им. Чапаева
  43. Толмачев Михаил Фролович – комбайнер колхоза им. Куйбышева
  44. Чернявский Александр Григорьевич – штукатур Ивнянской межколхозной передвижной механизированной колонны
  45. Чупахин Анатолий Константинович – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  46. Юдина Любовь Леонтьевна – каменщик строительно – монтажного объединения Белгородского облмежколхозстроя.
  47. Хорьяков Василий Митрофанович – тракторист колхоза «Победа»
  48. Якшин Михаил Хрисанович – комбайнер колхоза «Победа»

Кавалеры ОРДЕНА  МУЖЕСТВА

  1. Алексеенко Алексей Викторович
  2. Бродников Дмитрий Леонидович
  3. Бурлуцкий Эдуард Петрович
  4. Горбатых Николай Александрович
  5. Горбатых Владимир Ильич
  6. Дмитриев Петр Федорович
  7. Игнатенко Александр Сергеевич
  8. Кампов Алексей Павлович
  9. Лютов Владимир Иванович
  10. Лютова Нина Григорьевна
  11. Михайлов Алексей Александрович
  12. Можейко Александр Владимирович
  13. Нохрин Вячеслав Николаевич
  14. Овсянников Михаил Васильевич
  15. Одинцов Сергей Николаевич
  16. Подзолков Андрей Викторович
  17. Рубан Роман Михайлович
  18. Шеховцов Алексей Сергеевич 

Кавалеры ОРДЕНА УШАКОВА

  1. Майлатов Николай Иванович

Кавалеры ордена  «МАТЬ – героиня»

  1. Абельмазова Александра Михайловна – колхозница колхоза «Красный Октябрь»
  2. Греховодова Анна Тихоновна
  3. Каменева Екатерина Александровна – колхозница колхоза «Красный Октябрь»
  4. Польщикова Анна Егоровна – колхозница колхоза им. Ленина
  5. Резанова Варвара Ивановна
  6. Чеботарёва Матрена Петровна – домохозяйка с.Кочетовка

МЕДАЛЬ  «ЗА  ТРУДОВУЮ  ДОБЛЕСТЬ»

  1. Абашкин Павел Федорович – комбайнер Ивнянской МТС
  2. Абельмазова Клавдия Афанасьевна – звеньевая колхоза «Красный Октябрь»
  3. Азаров Александр Павлович – тракторист колхоза им. Ленина.
  4. Азарова Евгения Федоровна – помощник мастера Ивнянского маслозавода
  5. Асеев Василий Федорович – скотник – пастух колхоза им. Кирова
  6. Атанов Владимир Алексеевич -  председатель колхоза «Красная звезда»
  7. Афанасьева Александра Петровна – звеньевая колхоза «Правда»
  8. Бабанин Прокофий Акимович – председатель Богатенского сельского Совета
  9. Бабанин Сергей Сергеевич – комбайнер колхоза им. Дзержинского
  10. Багрянцева Антонина Никитична – учительница Ивнянской средней школы
  11. Банных Николай Михайлович – тракторист колхоза «Путь Ильича»
  12. Батурин Алексей Антонович – бригадир  колхоза им.XXII съезда КПСС
  13. Батющенко Алексей Иванович – секретарь парткома совхоза им. Ленина
  14. Беликова  Анна Дмитриевна – колхозница колхоза им. Куйбышева
  15. Беликова Мария Тимофеевна – свинарка колхоза им. Куйбышева
  16. Беликов Петр Петрович – звеньевой колхоза им. Куйбышева
  17. Белозерова Анна Владимировна – телятница колхоза им. Кирова
  18. Беляев Иван Никифорович – тракторист колхоза им. Дзержинского
  19. Беседина Александра Алексеевна – звеньевая колхоза «Победа»
  20. Бойко Анастасия Степановна – телятница совхоза им. Ленина
  21. Бордаев Иван Николаевич – тракторист колхоза им. Мичурина
  22. Бровко Евгений Михайлович – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  23. Брытков Николай Игнатьевич – мастер – наладчик колхоза им. Чапаева
  24. Воробьев Иван Никитович – слесарь колхоза «Красная звезда»
  25. Галкин Иван Павлович – водитель колхоза «Красная звезда»
  26. Галушкин Александр Владимирович – тракторист – машинист совхоза им. Ленина
  27. Ганькина Александра Ивановна  - колхозница колхоза «Новый мир»
  28. Гармаш Василий Никитович – звеньевой колхоза им.XXII съезда КПСС
  29. Гладков  Филипп Иванович – механизатор колхоза им. Кирова
  30. Глазунова Валентина Николаевна – председатель профкома колхоза им.XXII съезда КПСС
  31. Глебов Иван Николаевич – бригадир колхоза им.Ленина
  32. Головин Николай Никитович – шофер колхоза «Красная звезда»
  33. Гордеев Александр Павлович – тракторист колхоза «Красная звезда»
  34. Горлов Федор Митрофанович – тракторист колхоза им. Чапаева
  35. Греховодова Екатерина Ефремовна – агроном колхоза им. Куйбышева
  36. Гримова Рита Сергеевна – агроном  колхоза им.XXII съезда КПСС
  37. Гутенев Михаил Андреевич – звеньевой колхоза «8 – Марта»
  38. Долгих Андрей Викторович – комбайнер колхоза «Мирный труд»
  39. Дружляков Иван Яковлевич- бригадир слесарей сахзавода им. Ленина
  40. Дюкарева Раиса Семеновна – доярка колхоза им. Ленина
  41. Дюкарева Надежда Ферсановна – доярка колхоза им. Ленина
  42. Жабин Петр Григорьевич – председатель исполкома Драгунского сельского Совета депутатов трудящихся Ивнянского района
  43. Жданов Анатолий Петрович – тракторист колхоза «Мирный труд»
  44. Жиронкина Екатерина Петровна – трактористка колхоза «Красный Октябрь»
  45. Захаров Иван Акимович – тракторист колхоза им. Мичурина
  46. Захарова Анна Яковлевна – доярка колхоза им. Мичурина
  47. Захаров Иван Мефодьевич – государственный автоинспектор Ивнянского РОВД
  48. Захарова Мария Васильевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  49. Заяц Галина Викторовна – бригадир телефонистов Ивнянского районного узла связи.
  50. Землянский Николай Андреевич – шофер колхоза им.XXII съезда КПСС
  51. Золотухина Мария Ивановна – доярка колхоза «8Марта»
  52. Иванисова Екатерина Никифоровна – свинарка колхоза им Куйбышева
  53. Иванисова Вера Андреевна – доярка колхоза им. Куйбышева
  54. Иванисов Егор Афанасьевич – комбайнер колхоза им. Куйбышева
  55. Ионин Василий Андреевич – звеньевой механизированного звена колхоза им. Мичурина
  56. Исаков Михаил Федорович – шофер колхоза им. Ленина
  57. Истомин Юрий Павлович – комбайнер колхоза «Новый мир»
  58. Кобзев Александр Терентьевич – тракторист колхоза им. Куйбышева
  59. Ковалев Евгений Григорьевич – шофер сахзавода им. Ленина
  60. Комаров Петр Дмитриевич – тракторист производственного объединения «Ивняагропромхимия»
  61. Клачкова Нина Сергеевна – аппаратчица сахзавода им. Ленина
  62. Крылов Василий Сергеевич – старший мастер Ивнянского маслозавода
  63. Кулаченко Мария Ивановна – телеграфистка Ивнянского районного узла связи
  64. Курило Анатолий Николаевич – председатель партийной комиссии при Ивнянском райкоме КПСС
  65. Лаптева Екатерина Петровна – старшая медсестра ЦРБ
  66. Лесная Екатерина Романовна – бригадир маляров СМУ
  67. Лихачева Олимпиада Ивановна – телятница колхоза им. Дзержинского
  68. Лифинцев Сергей Павлович- водитель колхоза «Красный Октябрь»
  69. Лифинцева Нина Захаровна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  70. Локтева Нина Ивановна – начальник отдела Ивнянского строительно- монтажного управления облмежколхозстроя
  71. Лукьянов Дмитрий Тимофеевич – комбайнер колхоза им.XXII съезда КПСС
  72. Лукьянова Надежда Ивановна – доярка колхоза им. Дзержинского
  73. Лыков Иван Герасимович – секретарь партийной организации колхоза «Путь Ильича»
  74. Мазнева Мария Кузьминична – доярка колхоза «Победа»
  75. Малахов Анатолий Яковлевич – бригадир сахзавода им. Ленина
  76. Мартаков Виктор Александрович – директор совхоза им. Ленина
  77. Медведев Иван Николаевич – бригадир колхоза им.XXII съезда КПСС
  78. Моисеев Федор Родионович – водитель колхоза им. Куйбышева
  79. Мухин Георгий Федорович – председатель колхоза им. Куйбышева
  80. Нечаев Николай Иванович – аппаратчик сахзавода им. Ленина
  81. Нечаев Валентин Федорович – слесарь – ремонтник сахзавода им. Ленина
  82. Никулина Анна Афанасьевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  83. Овсянников Николай Михайлович- бригадир тракторной бригады колхоза «Мирный труд»
  84. Осадчий Анатолий Павлович – тракторист колхоза «Красная звезда»
  85. Пеньков Виктор Леонтьевич – тракторист колхоза им. Ленина
  86. Плехов Павел Петрович – комбайнер колхоза им. Кирова
  87. Плохих Евгений Егорович- тракторист колхоза «Новый мир»
  88. Плугатарева Лидия Григорьевна – агроном колхоза «Новый мир»
  89. Польшиков Виктор Михайлович – водитель колхоза им. Ленина
  90. Полуляхова Раиса Федоровна – учитель Курасовской средней школы
  91. Полуляхова Дарья Степановна – колхозница колхоза им. Мичурина
  92. Попова Александра Федоровна – доярка колхоза им. Чапаева
  93. Работягов Николай Васильевич – тракторист – машинист совхоза им. Ленина
  94. Родионов Виктор Андреевич – оператор – кормач колхоза им.XXII съезда КПСС
  95. Севрюков Георгий Моисеевич – бригадир тракторной бригады колхоза «Красный Октябрь»
  96. Сериков Иван Федорович – директор совхоза им. Ленина
  97. Сергеева Прасковья Терентьевна – доярка колхоза «Победа»
  98. Середина Екатерина Ивановна – звеньевая колхоза «Новый мир»
  99. Серкин Владимир Александрович – гл.инженер сахзавода им. Ленина
  100. Сидельников Иван Федорович – председатель исполкома Верхопенского сельского Совета депутатов трудящихся Ивнянского района
  101. Соколова Екатерина Петровна – доярка совхоза им. Ленина
  102. Солодухина Вера Алексеевна – главный агроном сахарного завода им. Ленина
  103. Спицын Михаил Иванович – птицевод колхоза «Верный путь»
  104. Спицын Федор Иванович – председатель колхоза «Верный путь»
  105. Струков Николай Константинович – тракторист колхоза им. Кирова
  106. Тарасова Елизавета Антоновна – доярка колхоза «Новый мир»
  107. Татаренко Валентина Ивановна – доярка колхоза «Путь Ильича»
  108. Татаренко Вера Ивановна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  109. Татаренко Александр Федорович – водитель совхоза им. Ленина
  110. Трубников Геннадий Николаевич – бригадир совхоза сахкомбината им.Ленина
  111. Фирсов  Дмитрий Васильевич – председатель колхоза им. Кирова
  112. Хорьяков Михаил Андреевич – тракторист колхоза «Победа»
  113. Чеботарев Лазарь Андреевич – тракторист колхоза им. Мичурина
  114. Чеботарева Татьяна Николаевна – доярка колхоза «Красная звезда»
  115. Чаплыгина Мария Федотьевна – доярка колхоза им. Фрунзе
  116. Черников Филипп Никанорович – управляющий отделением Госбанка с.Ивня
  117. Черных Иван Романович – плотник Ивнянского СМУ «Облмежколхозстроя»
  118. Шаповаленко Клавдия Яковлевна – трактористка Ивнянской МТС
  119. Шатохин Николай Егорович – тракторист колхоза «8 Марта»
  120. Шеховцов Валентин Михайлович – оператор колхоза им.XXII съезда КПСС
  121. Шеховцова Мария Яковлевна – заведующая Курасовской сельской библиотекой
  122. Шумаков Павел Николаевич – бригадир тракторной бригады Ивнянской МТС
  123. Щетинин Александр Тимофеевич – тракторист Верхопенской МТС
  124. Якшин Петр Андреевич- старший чабан колхоза «Победа»

МЕДАЛЬ  «ЗА  ТРУДОВОЕ  ОТЛИЧИЕ»

  1. Абашкин Михаил Федорович – комбайнер Ивнянской МТС
  2. Абросимова Анна Константиновна – доярка колхоза «Красная звезда»
  3. Алехина Мария Николаевна- звеньевая колхоза «Мирный труд»
  4. Алехин Иван Михайлович – бригадир колхоза «Красная звезда»
  5. Анокин Михаил Егорович – механизатор колхоза им.XXII съезда КПСС
  6. Базова Нина Ивановна – телятница колхоза им. Ленина
  7. Барбин Николай Александрович – председатель Ивнянского районного агропромышленного объединения
  8. Беликова Нина Александровна – доярка колхоза им. Куйбышева
  9. Беликов Петр Иванович – водитель колхоза им. Куйбышева
  10. Белозерова Нина Митрофановна- маслодел Ивнянского маслодельного завода объединения Белгородмолагропром
  11. Белоусов Федор Михайлович – рабочий сахзавода им. Ленина
  12. Белоусов Владимир Гаврилович – водитель совхоза им. Ленина
  13. Брусенский Иван Гаврилович – скотник колхоза «Мирный труд»
  14. Бубелева Раиса Васильевна – старшая продавщица магазина Ивнянского РАЙПО
  15. Букреев Геннадий Иванович – заместитель управляющего ремонтно-технического предприятия Ивнянского районного агропромышленного объединения
  16. Бутков Николай Кириллович – заведующий  Березовском ветучастком
  17. Бухтиярова Анна Ивановна – доярка колхоза «Путь Ильича»
  18. Быков Алексей Андреевич – бригадир сахзавода им. Ленина
  19. Вараев Виктор Григорьевич – бригадир совхоза им. Ленина
  20. Волков Алексей Иванович – тракторист колхоза «Путь Ильича»
  21. Галушкин Александр Владимирович – тракторист совхоза им. Ленина
  22. Годиленко Иван Яковлевич – машинист автокрана Ивнянского строительно – монтажного управления облмежколхозстроя.
  23. Горбачев Михаил Павлович – начальник Ивнянской конторы связи
  24. Гречихин Николай Ильич – водитель колхоза им. Кирова
  25. Гутенева Евгения Давыдовна – доярка колхоза «8  Марта»
  26. Дмитриев Владимир Дмитриевич – тракторист колхоза им. Куйбышева
  27. Дмитриев Григорий Афанасьевич – тракторист Ивнянской МТС
  28. Долгополова Татьяна Ивановна – доярка колхоза им. Чапаева
  29. Дружлякова Ольга Ивановна – директор централизованной библиотечной системы
  30. Дураков Иван Филиппович – свинарь совхоза им. Ленина
  31. Душина Анна Яковлевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  32. Дюкарев Иван Андреевич – шофер колхоза им. Ленина
  33. Евсюков Николай Иванович – главный инженер совхоза им. Ленина
  34. Егорова Анна Егоровна – заместитель гл. бухгалтера отделения Госбанка
  35. Ефанов Михаил Тихонович – комбайнер колхоза им. Мичурина
  36. Ефремов Леонид Валентинович- инструктор отдела  Ивнянского райкома КПСС
  37. Ермолов Анатолий Алексеевич – тракторист колхоза им. Мичурина
  38. Жданов Михаил Филиппович – водитель Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  39. Жданов Михаил Андреевич – газоэлектросварщик  Ивнянской «Райсельхозтезхники»
  40. Жиронкина Анастасия Ивановна – звеньевая колхоза «Красный Октябрь»
  41. Заикина Мария Егоровна -  телятница колхоза им. Мичурина
  42. Зюбина Антонина Романовна – учительница Ивнянской средней школы
  43. Иванисов Григорий Федорович – зав. фермой колхоза им. Куйбышева
  44. Иванисова Мария Тихоновна  - свинарка колхоза им. Куйбышева
  45. Иванисов Петр Евдокимович – бригадир колхоза им. Куйбышева
  46. Каменева Любовь Васильевна – старший мастер Ивнянского маслозавода
  47. Климова Анастасия Стефановна – доярка колхоза им. Куйбышева
  48. Кобзев Александр Терентьевич – тракторист колхоза им. Куйбышева
  49. Козлитин Павел Григорьевич – тракторист сахзавода им. Ленина
  50. Колесников Владимир Маркович – машинист турбины сахзавода им. Ленина
  51. Костолапова Анна Андреевна – портниха Ивнянского КБО
  52. Колосова Татьяна Петровна – доярка колхоза «Путь Ильича»
  53. Коцарев Виктор Сергеевич – начальник Ивнянского лесничества
  54. Крамская Варвара Федоровна – работница Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  55. Кузякин Виктор Иванович – экскаваторщик сахзавода им. Ленина
  56. Кущеева Лидия Григорьевна – доярка колхоза «Новый мир»
  57. Лихачева Вера Васильевна – доярка колхоза им.XXII съезда КПСС
  58. Лифинцева Анастасия Егоровна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  59. Локтев Василий Николаевич – слесарь сахзавода им. Ленина
  60. Лосева Ольга Андреевна – доярка колхоза «Путь Ильича»
  61. Лунев Мирон Кузьмич- колхозник колхоза им. Кирова
  62. Макаров Виктор Семенович – бригадир колхоза «Красная звезда»
  63. Матвеев Петр Павлович – шофер колхоза им. Куйбышева
  64. Мартьянов Николай Васильевич – мастер Яковлевской дорожной передвижной механизированной колонны «Дорколхозстрой»
  65. Медведев Петр Григорьевич – заведующий отделом Ивнянского райкома КПСС
  66. Медведева Пелагея Андреевна – звеньевая колхоза «Правда»
  67. Михайлов Евгений Викторович – водитель совхоза им. Ленина
  68. Михайлов Тимофей Сидорович – бригадир тракторной бригады колхоза им. Мичурина
  69. Мятленко Алексей Егорович- кузнец Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  70. Наумов Сергей Дмитриевич -  тракторист колхоза им. Кирова
  71. Неронов Андрей Ефимович- управляющий Ивнянским  районным объединением «Сельхозтехника»
  72. Нестеренко Михаил Антонович – бывший секретарь совхоза им. Ленина
  73. Нестеров Павел Васильевич – слесарь ремонтного предприятия Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  74. Новиков Григорий Афанасьевич – тракторист колхоза им.XXII съезда КПСС
  75. Озерова Мария Алексеевна – техник колхоза им. Ленина
  76. Орехов Алексей Никитович – бригадир колхоза «Путь Ильича»
  77. Переверзева Галина Александровна – учитель Курасовской средней школы
  78. Плёхов Павел Петрович – комбайнер колхоза им. Кирова
  79. Подзолков Иван Федорович – звеньевой колхоза им. Чапаева
  80. Польшина Лидия Дмитриевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  81. Польшина Мария Петровна – каменщик Ивнянского строительно – монтажного управления.
  82. Пономарев Николай Федорович – мастер сахзавода им. Ленина
  83. Пономарев Анатолий Ефимович – электромонтер сахзавода им. Ленина
  84. Проскурин Александр Илларионович – тракторист колхоза им. Кирова
  85. Проскурина Ольга Николаевна – звеньевая колхоза им. Кирова
  86. Пузанов Николай Семенович – тракторист колхоза им Кирова
  87. Пузанова Мария Федоровна – доярка колхоза им. Кирова
  88. Пшеничных  Пелагея Ивановна – доярка колхоза им. Чапаева
  89. Реутова Антонина Митрофановна – колхозница колхоза им. Куйбышева
  90. Родионова Вера Григорьевна – доярка колхоза  им.XXII съезда КПСС
  91. Росляков Виктор Федорович – водитель Ивнянского автотранспортного предприятия
  92. Сазонов Валентин Сергеевич – шофер совхоза им. Ленина
  93. Сафонов Иван Семенович – бригадир Ивнянского строительно- монтажного управления облмежколхозстроя
  94. Севрюкова Мария Яковлевна – колхозница колхоза «Правда»
  95. Селихова Нина Андреевна – доярка колхоза «Победа»
  96. Селихова Нина Ильинична – доярка колхоза «Победа»
  97. Семибратов Егор Григорьевич – шофер колхоза «Красный Октябрь»
  98. Середина Валентина Михайловна – оператор Ивнянского районного узла связи
  99. Середина Валентина Васильевна – свинарка колхоза «Новый мир»
  100. Серых Валентина Павловна – лаборантка сахзавода им. Ленина
  101. Скачков Петр Константинович – комбайнер Красно-Октябрьской МТС
  102. Слюнина Пелагея Алексеевна – доярка колхоза «Красный Октябрь»
  103. Солодовников Николай Григорьевич – председатель исполкома Верхопенского сельского Совета
  104. Спицина Клавдия Леонтьевна – доярка колхоза им Чапаева
  105. Степанцова Любовь Васильевна – маслодел-мастер Ивнянского маслозавода
  106. Струков Алексей Васильевич – тракторист колхоза «Победа»
  107. Струков Михаил Иванович – механизатор колхоза им. Чапаева
  108. Сырцев Петр Яковлевич – зам. председателя колхоза им. Чапаева
  109. Сырцева Надежда Яковлевна – звеньевая колхоза им. Чапаева
  110. Терентьев Петр Николаевич – комбайнер колхоза «Красная звезда»
  111. Титов Николай Андреевич – скотник колхоза им. Кирова
  112. Толмачева Мария Ивановна – машинист котельной сахзавода им. Ленина
  113. Хопёрский Алексей Андреевич – тракторист колхоза «Путь Ильича»
  114. Хорьяков Михаил Андреевич – тракторист колхоза «Победа»
  115. Чайкин Иван Алексеевич – комбайнер колхоза «Новый мир»
  116. Чеботаев Василий Андреевич – шофер колхоза им. Мичурина
  117. Чернявская Пелагея Григорьевна – колхозница колхоза им. Жданова
  118. Четвериков Иван Никифорович – тракторист колхоза «8 Марта»
  119. Шаповаленко Елена Яковлевна – старший бухгалтер колхоза «Новый мир»
  120. Шатохин Александр Иванович – тракторист Ивнянского районного объединения «Сельхозтехника»
  121. Шелковой Алексей Семенович- начальник Ивнянского СМУ «Облмежколхозстроя»
  122. Юдин Валентин Павлович – оператор – кормач колхоза им.XXII съезда КПСС 

МЕДАЛЬ   «СЕРП  И  МОЛОТ»

  1. Струков Павел Сергеевич - Герой Социалистического  Труда, бригадир тракторной бригады совхоза им. Ленина 

МЕДАЛЬ  «ЗА  ОТВАГУ»

  1. Волобуев Руслан Николаевич
  2. Захаров Федор Калинович
  3. Ивлев Александр
  4. Касторных Петр Егорович
  5. Михайлов Алексей Александрович
  6. Прохоров Виктор Антонович
  7. Ясенев Павел Кондратьевич

МЕДАЛЬ    «ЗА СПАСЕНИЕ  ПОГИБАВШИХ»

  1. Косицын  Валерий Петрович
  2. Сафонов Сергей Егорович 

МЕДАЛЬ  «ЗА СПАСЕНИЕ  УТОПАЮЩИХ»

  1. Погожев Владимир Николаевич – учащийся Ивнянской средней школы.

МЕДАЛЬ «ЗА ОТЛИЧНУЮ СЛУЖБУ ПО  ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА»

  1. Атанов Сергей Александрович – помощник начальник оперативный дежурный Ивнянского РОВД
  2. Заяц Юрий Федорович – слесарь –электрик
  3. Михайлов Алексей Александрович – ст. оперуполномоченный ОМСНКМ УВД

 

 

МЕДАЛЬ  «СУВОРОВА»

  1. Михайлов Владимир Петрович – участковый уполномоченный милиции.

 

МЕДАЛЬ  «ЗА  БОЕВОЕ  СОДРУЖЕСТВО»
  1. Медведев Игорь Борисович – руководитель группы кадров Ивнянского РОВД
  2. Михайлов Алексей Александрович – ст. оперуполномоченный ОМСНКМ УВД
МЕДАЛЬ  «ЗА  ДОБЛЕСТЬ СЛУЖБЫ»
  1. Куликов Василий Алексеевич – начальник следственного отделения Ивнянского РОВД

МЕДАЛЬ ОРДЕНА

«ЗА  ЗАСЛУГИ  ПЕРЕД  ОТЕЧЕСТВОМ  II СТЕПЕНИ»

  1.  Дынников Александр Алексеевич – директор Ивнянского маслозавода
  2. Листопад Наталья Михайловна- начальник отдела ЗАГС Ивнянского района
  3. Родионов Владимир Яковлевич – глава местного самоуправления Ивнянского района
  4. Самойлов Иван Андреевич – директор ООО «Хомутцы»
  5. Сырых Любовь Григорьевна – учитель Песчанской средней школы
  6. Чайкин Виктор Анатольевич – участковый уполномоченный

МЕДАЛЬ

«ЗА  ЗАСЛУГИ  ПЕРЕД  ЗЕМЛЕЙ  БЕЛГОРОДСКОЙ I СТЕПЕНИ»

  1. Горохов Владимир Иосифович – бывший первый секретарь Ивнянского райкома КПСС
  2. Родионов Владимир Яковлевич – глава местного самоуправления Ивнянского района

МЕДАЛЬ

«ЗА  ЗАСЛУГИ  ПЕРЕД  ЗЕМЛЕЙ  БЕЛГОРОДСКОЙ  

II   СТЕПЕНИ»

  1.  Базаров Александр Иванович – зам. председателя Муниципального Совета Ивнянского района
  2. Дынников Александр Алексеевич – директор Ивнянского маслозавода
  3. Кременёв Михаил Антонович – председатель районного совета   ветеранов
  4. Медведева Надежда Филипповна – председатель правления ПО «Альянс»
  5. Скатарова Галина Александровна – рентгенлаборантка МУЗ «Ивнянская центральная районная больница»
  6. Хорьяков Василий Митрофанович – тракторист общества с ограниченной ответственностью «Хомутцы»